トップページ > 試合結果 > 平成30年度 U12

平成30年度 U12 試合結果
期日 大会名 会場 対戦相手 スコア 勝敗 備考
3/31 TM 辰起町G キューズFC 1-2
静岡クラブ 7-0
キューズFC 0-1
静岡クラブ 2-1
4/8 TM 西豊田小G SFCジュニア 2-0
西豊田SSS 4-0
長田南SSS 2-0
西豊田SSS 3-1
4/14 TM 高洲南小G 高洲SSS 2-3
高部JFC 1-2
高洲SSS 2-1
高部JFC 2-1
4/22 TM 植田G 富丘SSS 9-0
大岡SSS 4-0
原SSS 4-0
4/30 藤枝市リーグ戦 青島小G 藤枝明誠Y 1-1
藤枝明誠W 1-2
5/4 とんぼカップ エコパ芝生広場 上木崎 0-0
豊田南 4-0
掛川JFC89 5-0
5/4 東豊田招待 安倍口河川敷G 葵SSS 3-1
大里西 2-0
雄踏 1-3
5/5 とんぼカップ 浜岡総合G 掛川JFC06 3-1
バディFC 5-2
浜岡黒潮SSS 1-3
5/5 東豊田招待 安倍口河川敷G 青島東FC 3-0
飯田F 3-0
高洲SSS 0-1
5/12 藤枝市リーグ戦 青島SSS 6-0
青島北SSS 5-2
5/20 藤枝市リーグ戦 西益津SSS 3-0
大洲SSS 6-1
5/27 TM 袋井親水公園G 相生FC 3-5
山名ホワイト 3-0
天竜FC 11-0
6/2 4種委員長杯 藤枝総合人工芝G SAKICHI 3-0
藤枝東FC 2-2
PK2-3
6/9 藤枝市リーグ戦 青島北小G 青島東FC 1-3
高洲SSS 6-1
6/17 フジパンカップ 中島人工芝G カワイ体育教室 0-5
6/30 藤枝市リーグ戦 藤枝総合人工芝G 藤枝中央SSS 1-1
藤枝東FC 0-2
7/8 藤枝市リーグ戦 高洲小G バンレオールG 2-0
バンレオールR 5-0
7/14 藤枝市リーグ戦 巨石の森G SAKICHI 2-2
7/15 江尻杯少年サッカー大会 辻小G 江尻SSSブルー 2-0
庵原SC 0-0
PK 3-2
清水北SSS 1-1
PK 0-2
7/16 藤枝市リーグ戦 葉梨小G 蹴力FC 2-1
8/4 横内招待 安倍口G 山名SSS 6-0
安倍口・足久保 2-0
あかつきFC 0-0
8/5 横内招待 安倍口G TOKAI 4-0
MINATO 3-2
稲葉SSS 1-0
優勝!!
8/9 藤枝市リーグ戦 藤枝小G 藤枝SSS 6-0
8/11 藤枝JC杯 中外製薬G 聖隷JFC 0-3
東海スポーツ 0-2
上野トレセン 0-6
8/12 藤枝JC杯 横井人工芝G 高洲SSS 1-0
藤枝明誠Y 3-0
8/13 藤枝JC杯 藤枝中央小G 大洲SSS 3-0
青島SSS 3-2
8/18 峡中ジュニアサッカーフェスティバル 玉穂ふれあい広場G FCジョカーレ 5-0
身延ユナイテッドSC 4-0
増穂SC 0-1
8/18 峡中ジュニアサッカーフェスティバル 玉穂ふれあい広場G FCトラベッソ 1-1
PK4-2
山城SSS 1-0
アルピーノ 0-0
PK4-5
8/23 藤枝市リーグ戦 藤枝順心G 藤枝順心SC 13-0
8/25 蒲サッカーフェスティバル 浜松遠州海浜公園G キューズFC 1-4
飯田JFC 2-0
葵西FC 5-2
8/26 蒲サッカーフェスティバル 浜松遠州海浜公園G 芳川SSS 1-1
オイスカFC 0-4
シルフィードFC B 0-0
8/30 藤枝市リーグ戦 稲葉小G 稲葉SSS 2-1
9/1 にししんカップ少年サッカー大会 刈谷市港町G 知立SSS 1-0
刈谷南FC 5-1
9/2 にししんカップ少年サッカー大会 刈谷市港町G FC恵那 2-0
朝日丘 0-2
モンキーズ 0-1
4位!
9/15 TM 三保G 清水エスパルス 0-5
キューズFC 3-6
9/16 黒田杯 山宮ふじざくら球技場G 黒田SSS 6-0
大里 1-0
あかつきFC 4-1
青島東FC 4-3
優勝!!
9/23 TM 葉梨小G 蹴力FC 0-1
SC豊田東 2-1
10/8 TM 高洲南小G さなるSSS 4-1
大岡 3-0
大岡 3-1
さなるSSS 1-3
10/14 全日小 中西部1次予選 横井人工芝G 大洲SSS 4-0
小川SSS 2-0
10/20 全日小 中西部2次予選 相良総合G 藤枝明誠SC 2-1
榛南FCJrR 0-0
11/3 NTT 藤枝1次予選 高洲南小G 青島北SSS 2-0
藤枝明誠Y 1-1
11/4 NTT 藤枝1次予選 藤枝人工芝G 藤枝SSS 9-0
11/11 NTT 藤枝2次予選 大洲小G 藤枝中央SSS 1-0
大洲SSS 3-0
11/18 NTT 藤枝予選 順位決定 巨石の森G 藤枝東FC 1-1
PK2-3
バンレオール岡部 3-0
11/24 TM 初倉G 初倉FCA 2-3
初倉FCB 3-0
12/2 TM 高洲南小G 藤枝東FC 2-2
藤枝東FC 3-0
12/9 NTT 中西部予選 島田第五SSS 4-1
大井川FC 4-1
県大会決定!
12/15 三&洲カップ 入江SSS 1-3
青島SSS 3-0
12/16 松永杯 MINATO FC 4-0
五和SSS 2-1
初倉FC 2-1
優勝!!
12/22 西が丘招待 FCアヴェニダーソル 5-1
FCペガサス 4-0
片田SSS 6-0
12/23 西が丘招待 一身田FC 0-2
津田FC 2-0
明和 1-0
優勝!!
1/3 ホワイトドリームカップ 遠州灘海浜公園球技場 一宮 4-2
大谷台 6-0
清水北SSS 7-1
相良SSS 1-2
準優勝!
1/5 タカナンフェスティバル 藤枝総合人工芝G リベルタージ静岡 5-0
FCフォルミーガ 2-1
カワイ体育教室SC 1-3
エクセルシオールFC 0-1
1/12 矢立ヶ丘杯 外神スポーツ広場 吉原第一JFC 1-0
矢立 6-0
藤崎SC 3-2
原FC 0-4
1/13 TM 西豊田小G 西豊田SSS 4-0
東豊田SSS 2-0
西豊田SSS 1-0
東豊田SSS 1-1
1/20 TM 相良総合G 相良SSS 5-0
VIVACE 3-0
相良SSS 1-2
VIVACE 3-4
1/26 大富士招待 外神スポーツ広場 アスルクラロ沼津 1-3
マーレFC 2-1
龍禅寺SSS 1-5
1/27 大富士招待 山宮G 三島VFC 2-2
PK3-1
浜名 2-0
磐田第一JFSS 2-3
2/2 NTT県大会 藤枝総合陸上競技場 エスパルス三島 1-1
PK2-1
さなるSSS 4-3
2/2 NTT県大会 藤枝総合陸上競技場 FCフォルミーガ 3-4
ベスト16!
2/16 狩野杯 安倍口河川敷G 長田西 2-2
浜北 2-0
西豊田 4-0
横内 1-1
2/17 狩野杯 安倍口河川敷G 島田第三SSS 0-1
安部口・足久保 3-0
飯田F 0-1
2/23 山本杯 藤枝総合人工芝G 稲葉SSS 1-4
大洲SSS 3-4
2/24 山本杯 藤枝総合人工芝G 高洲SSS 5-0
西益津SSS 4-1
PAGE TOP