トップページ > 試合結果 > 平成27年度 U12

平成27年度 U12 試合結果
期日 大会名 会場 対戦相手 スコア 勝敗 コメント
3月29日 SHONAICUP 旧南庄内小G 中郡 2−0
雨の中全勝優勝!!
SHONAIグリーン 1−0
いさみ 1−0
4月 5日 TM 大渕産廃G 山梨ジュニア 1−1
雨と霧の中グチャグチャの中
頑張りました。
アスルクラロ富士A 4−1
アスルクラロ富士 0−1
アスルクラロ富士 0−1
4月12日 TM 高洲南小 青島東FC 1−1
先制されてから動きが良くなる。
吉原第一 0−1
試合開始から全力で頑張ろう。
岡小SSS 4−4
大井川FC 3−4
4月19日 TM ふれあいの丘 あかつきFC 4−1
レガーミ戦は2点先制されて
からの逆転勝ち!!
黒田SSS 0−3
レガーミ 3−2
4月25日 TM 青島北小 青島北SSS 6−0
青島北SSS 3−0
明日からのリーグ戦頑張ろう!
4月26日 藤枝市リーグ戦 藤枝中央小 藤枝SSS 1−0
リーグ戦白星スタート!!
藤枝中央SSS 2−0
4月29日 藤枝市リーグ戦 広幡小 大洲SSS 1−0
稲葉SSS 3−0
このまま突き進もう!!
5月 3日 とんぼカップ 袋井親水公園G ユベントス 0−3
11人制でグダグダでした。
山名SSS 3−0
インパルスFC掛川 2−1
得失点差で3位(悔)
5月 3日 東豊田招待 安倍口G 大里西SSS 1−0
西奈SSS 0−0
六合SSS 0−0
5月 4日 とんぼカップ 浜岡総合G 飯島SSS 1−0
森FC 2−2
PK勝ち
菊川FC 0−0
PK負け
5月 4日 藤枝中央招待 青島北小 青島北SSS 0−1
バンレオール岡部 1−2
ジョガドール富士見 0−4
5月 5日 藤枝中央招待 青島小 六合東SSS 2−0
3、4位パート優勝
青島SSS 2−1
広幡SSS 3−0
5月10日 藤枝市リーグ戦 青島北小 蹴力FC 1−0
サキチ 1−2
リーグ戦初黒星‥
5月17日 藤枝市リーグ戦 青島東小 藤枝東FC 0−1
藤枝明誠Y 1−2
6月 6日 藤枝市リーグ戦 青島小 藤枝明誠W 5−0
青島SSS 1−1
シュートまで行こう
6月13日 TM 高洲南小 静岡城北SSS 1−2
SJ安東FC 1−1
6月14日 TM 島田第三小 島田第三SSS 1−3
五和SSS 0−3
6月20日 セネガルカップ 藤枝明誠 バンレオール岡部 0−1
シュート打てませんでした
6月27日 藤枝市リーグ戦 高洲小 高洲SSS 4−0
藤岡SSS 10−0
6月28日 TM 長田北小 長田東SSS 5−0
長田北SSS 2−3
城北SSS 5−1
7月4日 藤枝市リーグ戦 巨石の森 青島東FC 1−1
7月12日 藤枝市リーグ戦 藤枝市民G 青島北SSS 3−0
葉梨SSS 3−0
7月18日 江尻杯 辻小G 富士第二SSS 1−0
江尻ホワイト 1−0
1位通過〜!!
7月19日 江尻杯 江尻小G 成田フェニックス 1−0
清水北 1−0
みんなで走って守って優勝!!
駒越SSS 1−0
MVP 駿佑 大会MVP 遼!!
7月25日 ZENIGO CUP 金石海浜広場G 旭ヶ丘 4−1
1日目1位通過
川北 4−2
押水 2−0
7月26日 ZENIGO CUP 金石海浜広場G 和気 0−1
西尾SS 1−2
16チーム中7位でした
8月1日 横内招待 安倍口G フリーダム 1−0
安倍口 6−1
熱中症で3人ダウン
函南東 1−0
1位通過!!
8月2日 横内招待 安倍口G アゴーラ熱海 4−0
SJ安東FC 0−0
相良SSS 0−2
準優勝でした
8月7日 JC杯前日TM 大井川多目的CG 今宿 1−4
泊山SS ?
?
友部 ?
?
8月8日 JC杯 藤枝市民G 藤枝順心SC 4−0
行徳SC 3−0
大和郡山 2−1
歴史を変えた1位通過!!
8月9日 JC杯 藤枝市民G 三田FC 1−3
豊田トレセン 3−8
焼津トレセン 1−6
8月10日 JC杯 藤枝陸上競技場G WARAGOMA 0−3
深谷トレセン 0−4
総合16位
8月15日 峡中杯 甲西総合G 国母SSS 3−0
フォルトナ 2−0
石田SSS 4−0
またまた1位通過!!
8月16日 峡中杯 玉穂ふれあい広場 FC今宿 0−0
(PK4-3)
山城SSS 0−0
(PK4-5)
3位でした
8月22日 蒲カップ 遠州灘海浜公園 岐阜西 6−1
中ノ町 1−0
オイスカFC 0−0
6週連続1位通過!!
8月23日 蒲カップ 遠州灘海浜公園 岐阜鶉 1−1
EC FUJIMINO 0−1
シルフィードFC 1ー3
9月5日 藤枝市リーグ戦 巨石の森G 西益津SSS 2ー2
バンレオール岡部 1ー1
勝てたな〜
9月6日 TM 富士河川敷G 富士第二SSS 1ー0
黒田SSS 3ー0
広見SSS 3ー1
9月12日 藤枝市リーグ戦 巨石の森G 岡部SSS 7ー0
広幡SSS 3ー1
リーグ戦5位!!
TM 中野新田G キューズFC
キューズFC
キューズFC
キューズFC
完敗です
9月20日 TM 高洲南小G 入江 2−1
長田西 2−1
9月22日 長田カップ 安倍口G 相良 1−1
相良になかなか勝てません
東豊田 0−0
西奈 5−0
9月23日 長田カップ 安倍口G 長田西 2−0
横内 1−1
ブロック2位
服織 1−1
PK(6-5)
PK克服
SJ安東 3−0
2位パート優勝
9月27日 全日中西部予選 島田市民G 島田第二 3−0
青島北SSS 9−0
すごくいい試合でした
大勢の応援ありがとう
10月3日 TM 大井川河川敷G 西益津SSS 0−0
焼津南 3−0
朝早くから河川敷の
草取りも自分たちでやりました
10月4日 TM 高洲南小G 島三U12 2−1
来週の2次予選に向けて
よく走りました
島三U11 7−0
岡小 5−1
島三U12 4−1
10月10日 全日中西部予選 市民G 榛南JFC 2−2
総得点差で敗退
あと1点が大きかった
小川 2−2
10月12日 TM 高洲南小G 島田第四 2−1
ちょっと気が抜けてしまいました
長田北 0−3
島田第四 0−0
長田北 1−2
10月17日 TM 蒲原河川敷G 高部JFC 0−5
早い攻撃に勝てなかった
高部JFC 1−2
T&T 2−1
10月24日 TM 富士川河川敷G 北上 1−1
勝てる試合でした
富士川FC 6−0
北上 2−2
富士川FC 4−1
10月25日 TM 植田G エクセルシオール 1−4
ハードスケジュールの中
みんな頑張って走りました
田子浦 1−3
広見 4−1
西奈 3−0
11月1日 TM 北山小G プログレッソ 2−0
もっともっと点が取れたかな〜
アンセム 11−1
あかつき 2−0
11月7日 TM 島田第五小G 江尻 0−2
シュートたくさん打ったのに
ゴールが生まれない!!
六合 3−0
島田第五 7−1
11月8日 神戸招待 富士川緑地G 静岡城北 3−0
CDブロック3位でした
点が欲しいね!
吉原第一 1−1
雨の中頑張りました
神戸 4−1
11月14日 TM 愛鷹スポーツ広場 アスルクラロ富士 0−1
マーレ 0−2
アスルクラロ富士 2−0
マーレ 3−1
最初の出だしが悪かったね
また雨の中頑張ったね
11月15日 TM 函南東小G 東台真鶴 1−4
函南東 1−1
裾野西 1−0
NTTに向けてあまり良くない
試合内容でした
11月22日 TM 狩野橋G 庵原 1−0
竜南 2−0
ピュア 7−0
明日からNTT!
目標に向かって頑張ろう
11月23日 NTT藤枝予選 明誠G 藤枝中央SSS 5−1
藤枝順心 1−0
2勝しました。内容は・・・
11月28日 TM 辰起町G 静岡城北 2−2
NTTを前日に控え、
内容の良い試合でした
キューズFC 0−1
静岡城北 3−1
キューズFC 0−3
11月29日 NTT藤枝予選 大洲小G 青島SSS 1−1
1次リーグ1位通過!
明誠W 2−0
12月5日 TM 横井人工芝G 小川 2−2
まだまだ課題が多いね
島田第四 3−2
12月6日 NTT藤枝予選 巨石の森G 青島東SSS 0−2
2次リーグ突破!
SAKICHI 3−1
12月12日 NTT藤枝予選 青島北小G 蹴力 0−1
藤枝中央 2−1
藤枝7位で中西部に挑みます
12月19日 三&洲カップ 高洲南小G 磐田第一 2−0
1位リーグ4位
なかなかゴールが生まれない
藤枝SSS 1−1
PK(2-0)
12月20日 SANlaIZU 0−0
PK(1-3)
瑞波スパローズ 1−2
12月26日 西が丘遠征 安濃中央公園G FCこもの 1−0
1位通過〜!
懇親会では余興頑張りました♪
旭が丘 1−0
常西 2−0
12月27日 西が丘遠征 安濃中央公園G 川越 0−0
12チーム中 4位でした!
寒かったけど楽しい遠征でした
FC Avenidasol 1−1
鼓白FC 1−2
1月3日 ホワイトドリ−ムカップ 遠州灘海浜公園 浅羽 2−0
中山さんに喝を入れて
もらいました
八事 1−2
一宮FC 0−3
相良 1−2
1月10日 NTT中西部予選 横井人工芝G 島田第二 3−2
県大会出場決定!!
東益津 2−1
感動をありがとう!おめでとう!
1月11日 TM 大井川河川敷G 高洲南5年 2−1
色々なポジションやりました!
城北5年 4−0
アプローズ5年 1−0
1月17日 松永杯 横井人工芝G 青島SSS 1−1
PK(2-0)
大井川FC 0−0
PK(3-2)
1−0
優勝!!中西部1位!!
1月24日 TM 富士見小G ジョガドールA 0−4
ジョガドールC 0−1
六合 3−1
ジョガドールB 0−2
レオヴィスタ 2−1
ジョガドールB 1−0
強風の中6本頑張りました
1月30日 大富士招待 大富士小G アスルクラロ沼津 0−2
竜洋FC 2−1
大富士FC 3−0
2位通過!
タカナンらしいプレーが見られました
1月31日 外神スポーツ広場 相生 3−1
高部JFC 0−2
アスルクラロ沼津 1−1
PK(3-2)
24チーム中5位!
9人で走って走って頑張りました
2月6日 矢立ヶ丘杯 外神スポーツ広場 大宮宮西 12−0
清水ヴァーモス 10−0
吉原第一 2−2
pk(8-7)
原里小 1−2
5、6年8人で頑張り準優勝!
2月7日 TM 大東北運動G 掛川JFC89 1−2
掛川JFC89 4−1
掛川JFC89 0−8
掛川JFC89 6−1
8人で連続4試合頑張りました
本当にお疲れ様
2月11日 TM 大井川河川敷G 島田第三 2−1
長田北 0−5
藤枝東FC 0−0
また8人で頑張りました!
2月13日 NTTカップ県大会 遠州灘海浜G ピュア 1−2
いい経験を積んでこれからの
人生に生かそう!!
2月20日 天竜カップ 船明ダムG 磐田第一 1−0
相生 0−0
雨の中9人で頑張りました!
2月27日 山本杯 藤枝小G 竜洋 5−0
大洲SSS 2−0
慣れてない11人制頑張りました
1位通過!
2月28日 山本杯 青島 1−1
PK3-2
高洲SSS 3−0
全員でパスを、よくつなぎ
16チーム中優勝!おめでとう!!
3月5日 高根ふれあい
カップ
綾瀬 8−0
ヴォルケーノ 2−0
御殿場東 7−0
今宿さんとまた交流できました
3月6日 三島北上 1−0
千代田東 3−1
フェニックス 4−0
20チームの頂点に!
2週連続優勝おめでとう!
3月12日 タカナンカップ 島田市民G 焼津東 0−0
PK(3-4)
富士第二 3−0
11人制で頑張りましたが、
初戦落としたのが勿体なかったね
3月13日 SHONAI 0−0
PK(2-3)
黒田 5−0
試合結果は残念だったけど、
懇親会で増穂SCと楽しく交流して
いい思い出ができました。
3月20日 青島招待 青島小G 服織 2−2
PK(3-1)
藤枝中央 0−0
PK(2-3)
仲間と過ごした全てが宝物。
タカナンで学んだ事を胸に旅立とう
お疲れ様でした☆
PAGE TOP