トップページ > 試合結果 > 平成27年度 U11

平成27年度 U11 試合結果
期日 大会名 会場 対戦相手 スコア 勝敗 コメント
4月4日 泊山フェスタ 四日市市泊山小 RFC 4−1
気温差が激しい中、
全勝しました。
いなべ 3−0
常磐 8−3
RFC 1−0
泊山 3−1
4月5日 泊山フェスタ 四日市市泊山小 内部 2−1
どしゃ降りの中、
頑張りました。
泊山 0−1
常磐 2−1
RFC 3−2
泊山 1−1
4月12日 TM 川原小 セユーズFC 3−2
カワハラB 1−0
カワハラA 1−5
4月19日 タビックスカップ 横井人工芝G テンマSC 2−1
12チーム中9位
浜松和田 1−5
ピュアFC 7−1
青島SSS 2−2
PK勝ち
4月25日 TM 青島北小 青島北SSS 0−3
青島北SSS 2−3
4月26日 藤枝市リーグ戦 青島東小 青島SSS 1−2
黒星スタートとなりました
藤枝明誠 1−2
惜敗
TM 青島東FC 2−2
4月29日 藤枝市リーグ戦 青島小 バンレオール岡部 0−1
声を掛け合って、プレーしよう
青島東FC 2−2
次こそ白星
5月9日 藤枝市リーグ戦 瀬戸谷小 広幡SSS 12−0
久しぶりフルメンバー
藤枝東L 0−3
TM 藤枝東L 0−0
藤枝東L 0−3
藤枝東L 4−0
5月10日 TM 富士川緑地公園G アスルクラロ富士A 1−0
たくさんシュートシーンが
見られました
アスルクラロ富士 0−2
サルファスoRs 1−5
烏天狗 4−0
5月17日 TM 富士川緑地公園G 富士第二SSS 10−1
富士第二SSS 10−0
富士第二SSS 9−1
5月23日 藤枝市リーグ戦 巨石の森公園G 青島東FC 1−2
リーグ戦後半に入りました
バンレオール岡部 2−0
5月24日 TM 高洲小 高洲SSS 2−0
高洲SSS 1−2
6月7日 藤枝市リーグ戦 藤枝小 青島SSS 3−1
藤枝明誠 1−3
6月13日 TM 中野新田G 有度一 1−2
キューズFC 0−2
有度二 3−1
キューズFC 0−5
6月20日 にししんカップ 境川浄水G 西尾SS 1−0
富士松FC 0−0
西端SSS 2−4
6年生相手に頑張りました。
6月21日 にししんカップ 境川浄水G 亀城 0−2
青島SSS 3−1
西尾SS 0−1
6月27日 TM 入江小G 住吉SSS 2−1
暑い中頑張りました。
田子浦SSS 5−0
入江SSS 0−1
6月28日 藤枝市リーグ戦 青島小G 藤枝東L 2−1
藤枝SSS 2−0
2連勝!!
7月4日 TM 玉穂地区東広場 富士岡 13−0
SFC 3−1
エクセルシオール 1−0
7月12日 TM 大内遊水地G エクセルシオール 4−1
暑い中頑張りました
高部JFC 0−3
ジョガドール富士見 4−3
7月19日 TM 高洲南小G 青島SSS 0−2
青島SSS 3−2
7月25日 伊豆チャン遠征 牧之郷G フェニックス 6−1
ベンツーラ 6−0
山王 1−0
7月26日 長泉アミーゴス 2−0
優勝しました!
エクセルシオール 3−2
暑い中頑張りました!!
8月1日 タカナンカップ 大井川河川敷G インパルス掛川 3−0
西尾SS 4−0
キューズFC 0−0
PK(3-1)
8月2日 タカナンカップ 大井川河川敷G テンマ 3−1
港SSS 2−1
惜しくも準優勝
キューズFC 1−2
暑い中2日間頑張りました
8月22日 富士川カップ 富士川河川敷G 西奈 0−0
由比 2−0
大仁北 0−2
8月23日 富士川カップ 富士川河川敷G 朝日 2−1
3位トーナメント準優勝
興津 1−3
6年生の大会ですが頑張りました
9月12日 相良F 相良総合G 浅羽 0−0
エクセルシオール 1−2
3位トーナメント優勝
青島SSS 1−1
PK(6-5)
3位トーナメント優勝
9月13日 黒田杯 星山ふれあいG 富士第二 3−1
黒田 10−0
久しぶりの全員での試合でした
優勝おめでとう
アプローズ 3−0
9月20日 TM 高洲南小G 青島東FC 0−4
青島SSS 3−0
東益津SSS 2−1
9月22日 TM 大井川河川敷G 小川 1−4
プリメーラ御殿場 0−4
LESTE 0−1
LESTE 1−8
小川 3−0
5試合充実した練習試合でした
9月23日 TM 富士見小G ジョガドール 0−3
ジョガドール 5−0
ジョガドール 0−0
10月3日 TM 大井川河川敷G 高洲南U12 0−2
朝のグランド作りから
いい汗かきました
西益津SSS 2−2
焼津南 2−0
10月4日 TM 高洲小G 小川 0−2
青島北SSS 0−1
高洲SSS 2−2
高洲SSS 1−1
小川 3−0
島田第三 4−0
10月12日 TM 中外G 葉梨SSS 1−3
しずぎん前最後のTMでした
藤枝SSS 4−2
高洲SSS 3−0
10月18日 しずぎん
藤枝予選
巨石の森G サキチ 2−1
藤枝明誠 0−1
緊張してるかな?接戦でした
10月24日 しずぎん
藤枝予選
巨石の森G 藤枝東L 1−0
バンレオール岡部 5−0
藤枝予選通過決定!
沢山の応援のおかげです
11月1日 TM 富士川緑地G アスルクラロ富士A 2−0
全員が学習したTMでした
今後に活かしていこう
アスルクラロ富士 2−0
入江 0−3
アスルクラロ富士A 2−1
11月3日 しずぎん
藤枝予選
藤岡小G 藤枝東G 6−0
藤枝予選1位通過です
青島東FC 1−1
PK2-0
11月3日 しずぎん
中西部予選
明誠G 2−0
島田第三 8−0
明誠Y 1−0
全勝で無失点
県大会出場おめでとう!
11月29日 TM 辰起町G キューズFC 0−2
今日学んだ事を、
次に活かしていこう
SALFUS 0−3
江尻 0−2
12月5日 TM 高洲南小G 相良 0−3
青島SSS 2−0
相良 1−1
青島SSS ?−?
12月12日 泊山サバイバルマッチ 霞ヶ浦G 長太 0−4
10チーム中8位でした
いなべ 2−2
体格差のある相手に頑張りました
桃園 0−2
揖斐川 1−0
泊山 0−0
12月13日 刈谷南 2−2
石薬師 2−0
西中 0−1
西尾 0−7
12月19日 三&洲カップ 青島小G 吉田中央 2−0
1位リーグ3位
もっと声をだして行こう
富士宮東 1−0
12月20日 青島SSS 0−1
大富士 1−1
PK(2-1)
12月27日 TM 相良総合G 相良 2−1
今年最後のTMは9人で強風の中
頑張りました
初倉 0−2
住吉 0−4
1月11日 TM 大井川多目的G 高洲南U12 1−2
アプローズ 1−0
城北 4−0
城北 4−0
アプローズ 0−0
2016年最初のTMでした
寒い中頑張りました
1月16日 TM 御殿場小G 玉穂 2−0
よく声が出ていました
11人で頑張りました
エクセルシオール 1−0
大仁北 1−1
プリメーラ御殿場 1−4
1月17日 TM 安養寺G 掛川JFC89 9−3
チーム1
掛川JFC89 3−12
チーム2
16人全員が2チームに分かれて
4試合頑張りました
1月23日 しずぎんカップ 中島人工芝G カワハラFC 0−0
チーム1
アスルクラロ沼津jr 1−0
浜松和田 6−1
Gブロック1位
ベスト8入りました
楽しんでプレーできました
たくさんの声援が力になりました
1月24日 しずぎんカップ 草薙総合運動場 高部JFC 1−0
ベスト4!!
入江 0−2
準決勝は攻撃的なチーム相手に
よく守りました
試合後悔し涙を流しましたが、
この思いを胸にこれから頑張ろう
3位おめでとう!
2月6日 マーレカップ 小室山運動公園 FCレアーレ 1−4
エスパルスFC 0−10
中野島FC 0−13
4、5年8人で頑張りました
2月7日 マーレカップ 大富士
テンマB 2−1
4年生の活躍でなんとか
1勝出来ました
2月20日 狩野杯 安倍川河川敷G 城北 0−1
宮竹 1−0
西豊田 0−1
長田東 0−0
雨で短縮ゲームになりました。
びしょぬれにで頑張りました。
予選4位。
2月21日 狩野杯 浜北 0−3
安倍口B 5−1
長田西 0−5
4、5年11人制頑張りました
2月27日 今宿遠征 今宿小G FC今宿 4−1
田名SC 2−0
楽しく今宿さんと交流出来ました
久しぶりの全員での試合でした
2月28日 今宿遠征 今宿小G 山王JFC 10−0
本町FC 0−5
秦野東SC 8−0
全員よく走りました。貴重な経験
が出来た遠征になりました。
3月5日 青島住建カップ 高洲南小G 小川 5−1
西が丘 1−0
西尾 1−3
西尾戦、動きが悪くなりました。
残念。夜の交流会は頑張りました
3月6日 青島住建カップ 大井川河川敷G 住吉 2−4
金石町 2−0
西が丘 4−4
PK(4-3)
6チーム中3位。西尾さんが優勝。
いつかリベンジを!
3月12日 タカナンカップ
U12大会
島田市民G キューズFC 0−5
フォルミーガ 1−6
Dブロック4位。
6年生相手に苦戦しました。
3月13日 タカナンカップ
U12大会
島田第四 0−1
富士第二 2−1
4位リーグ優勝。
声を出し盛り上げてプレーしよう。
3月20日 TM 黒石小G 黒石 0−0
六合 6−0
4年生の力も借りて頑張りました。
声をもっと出していこう❗
PAGE TOP