トップページ > 試合結果 > 平成27年度 U10

平成27年度 U10 試合結果
期日 大会名 会場 対戦相手 スコア 勝敗 コメント
3月22日 TM 川原小G ジョガドール 0−3
新年度も切磋琢磨で頑張れ!
カワハラB 0−3
カワハラA 0−10
4月5日 TM パイシャオン 青島SSS 1−3
ボールを持ってない子が
もっと声を出してあげるといいね。
青島SSS 1−5
青島SSS 3−3
4月19日 TM 青島東小G 青島東FC 1−6
点を決められると気持ちで
負けてしまうのでそこを改善したいね。
浜岡黒潮SSS 5−1
4月25日 TM 青島北小G 青島北SSS 8−1
久しぶりの2連勝
青島北SSS 5−1
この調子でリーグ戦も頑張ろう
4月26日 藤枝市リーグ戦 西益津小G 大洲SSS 8−0
いいスタートがきれました。
蹴力 5−2
みんな声がでていい雰囲気
4月29日 藤枝市リーグ戦 青島北小G 藤枝東FC 8−0
リーグ戦4連勝
高洲SSS 4−2
この調子で頑張れ!!
5月3日 TM 西奈小G 麻機 4−2
みんな声が出てきました
西奈 2−3
いい試合ができるようになったね
まちかど 4−1
静岡南 10−0
5月5日 タカナンカップ 高洲南小G 焼津東 9−0
10チーム中3位!
浜岡黒潮 2−0
笑いあり、悔し涙ありの
服織 4−2
いい1日でしいた
島田第一 0−1
島田第二 1−0
5月10日 藤枝市リーグ戦 青島東小G バンレオール岡部 1−0
リーグ戦初黒星
青島東FC 1−4
気持ちを入れ替えて頑張ろう!
5月17日 TM 高洲南小G 藤枝東FC 3−0
午後は5年と練習試合
藤枝東FC 5−3
ハードな1日でした
藤枝東FC 4−1
5月24日 藤枝市リーグ戦 高洲小G 青島北SSS 3−0
もっと声を掛け合おう!
SAKICHI 0−0
6月7日 TM 長田南小G 住吉SSS 0−1
声からまけていたよ!
Vivace 0−2
長田南SSS 2−3
6月13日 藤枝市リーグ戦 藤枝河川敷G 西益津SSS 1−1
芝の状態が悪くおもうように
動けず悔しかったです
青島SSS 2−3
6月27日 藤枝市リーグ戦 巨石の森G 藤枝中央SSS 1−0
リーグ戦お疲れさまでした
藤枝明誠 1−3
4位に入れたね!
6月28日 ピュアカップ 田町小G ピュアFC 0−4
あかつきFC 0−2
入江SSS 3−0
今日の悔しさを忘れず
次も頑張ろう!
7月11日 サッポロビール 豊田小G 焼津東 3−0
1−3
練習をもっと真剣にやろう
7月18日 大井川多目的G 黒石 5−0
東益津 0−0
PK(3-2)
7月25日 TM 巨石の森G バンレオール岡部 1−0
SAKICHI 0−0
藤枝東FC 2−1
バンレオール岡部 1−0
カワイ 0−2
清水エスパルス 0−0
頑張りの成果が出てきたね
藤枝東FC 4−0
7月26日 SJ安東カップ 狩野橋G 横内 4−2
安倍口
足久保
4−4
PK(7-8)
SJ安東 1−1
PK(5-4)
猛暑の中みんな頑張りました
8月8日 天竜ミニカップ 船明G 磐田第一 1−0
 笠井 0−0
準優勝おめでとう
 天竜 0−1
猛暑と悪天候の中頑張りました
 相生 2−1
8月9日 高洲チャレンジ
カップ
中外G 黒石 8−0
しんきんで対戦するチームに
負けて悔しい
藤枝SSS 0−5
次は勝ちたいね
藤枝中央SSS 1−0
青島SSS 3−0
8月15日 青島北招待 青島北小G 芳川 0−4
相良 4−0
六合 3−0
北上 5−0
惜しくも4位でした
8月16日 TM 高洲南小G 島田第一 1−1
島田第一 3−1
島田第一 0−2
島田第一 1−2
よろしくお願いします
8月22日 タビックス
ジャパンカップ
島田金谷G 五和 2−0
聖隷JFC 3−0
多治見ZERO 0−0
富塚 1−2
暑い中2日間お疲れさまでした
金谷 1−1
しんきんも頑張ろう
8月29日 しんきんカップ
藤枝予選
藤枝小G バンレオール 2−1
藤枝中央SSS 1−1
PK(3-2)
8月30日 しんきんカップ
藤枝予選
高洲南小G 藤枝SSS 1−0
沢山のご声援ありがとうございます
西益津SSS 1−0
9月6日 しんきんカップ
順位決定戦
大井川河川敷G 青島東FC 0−4
9月12日 しんきんカップ
順位決定戦
青島東小G 明誠 1−0
藤枝予選3位通過
9月12日 リーグ戦チャン
ピオンシップ
巨石の森G サキチ 1−0
リーグ戦2位!
リーグ戦チャン
ピオンシップ
巨石の森G 青島東FC 0−1
来年は1位になりたいね
9月20日 横内招待 辰起町G 安倍口•足久保 1−0
プリメーラ御殿場 2−1
横内B 1−0
島田第一 0−1
しんきんで対戦する島田第一さんに
敗れ2位でした
10月3日 TM パイシャオン 青島SSS 4−2
青島SSS 4−2
青島SSS 3−1
10月10日 若鮎カップ 中伊豆G 小山JFC 2−0
サンライズ 2−1
マーレB 3−0
10月11日 若鮎カップ 中伊豆G 向山 3−2
北上 1−2
3位!悪天候の中でしたが、
みんな頑張りました。
とても楽しい遠征でした
11月1日 TM 高洲南小G 六合東 4−0
お試しの子が入り始めてのTMでした。
遠慮せずにガツガツ行こう
島田第四 3−1
六合東 4−0
島田第四 2−0
11月8日 神戸招待 富士川緑地G 愛鷹 1−0
ブロック優勝おめでとう!
雨の中本当によく頑張りました
8−0
今泉 7−0
11月23日 TM 江尻小G 江尻 1−2
入江 0−1
興津 4−0
もっと声を掛け合ってプレイできると
いいね!
11月29日 TM 島田第一小G 島田第一 0−0
試合をイメージした練習をして
勝てるように頑張ろう
島田第一 0−0
島田第一 0−2
12月6日 TM 大内遊水G エスパルス 0−7
高部JFC 0−2
高部JFC 0−6
高部JFC 2−2
12月23日 ピュアクリスマスカップ 田町小G 榛南A 2−1
LONDORINA 6−0
由比 2−3
ピュアFA 1−3
頑張ったけど、もう一歩
失点を減らしたいね
1月9日 藤枝ロータリー杯 藤枝市民G 蹴力 2−0
青島SSS 2−0
1月10日 明誠Y 1−2
悔しい結果でしたが、よく頑張りました
1月11日 TM 藤枝東G 藤枝東 0−2
藤枝東 0−3
藤枝東 0−1
藤枝東 0−2
ジョガドール富士見 0−3
ジョガドール富士見 0−4
全敗…一人一人が自分のやるべき
事を見直そう
1月17日 TM 浜岡総合G 大須賀 1−4
浜岡黒潮オーシャン 4−0
浜岡黒潮ファンタジスタ 2−5
ピュア 1−5
1月24日 TM 島田第二小G 島田第二 0−0
バンレオール岡部 0−0
金谷 0−1
点を取れるようになりたいね
基本のプレーを意識して
丁寧にパスを繋げよう
1月31日 TM 黒石小G 黒石 5−0
焼津東 2−1
いろんな子が点を決める事が出来ました
2月6日 TM 順心高校G 藤枝順心 1−0
藤枝順心 8−0
藤枝順心 2−1
藤枝順心 8−0
藤枝順心 0−1
綺麗な芝で楽しくプレー出来ました
2月27日 黒潮カップ 池新田多目的G 竜洋 0−0
アレグリア 6−0
DIENTA 2−3
無失点でしたが、惜しくも2位通過
2月28日 黒潮カップ 浜岡総合G 菊川 6−0
DIENTA 0−2
チームとして、戦っていこう!
3月5日 キャラバンカップ 安倍口G 大里西 0−2
宮竹 2−4
FC neo 1−3
5年生の大会に参加
点は取れたけど1勝できず残念でした
3月6日 キャラバンカップ 安倍口G ドリーム 2−2
PK(3-2)
SJ安東 0−2
PKだったけど1勝できて良かった
次は上位を目指して頑張ろう
3月12日 セユーズカップ 安倍口G セユーズS 0−2
ピュア 1−0
アプローズ 1−1
PK(2-3)
セユーズM 1−1
PK(2-3)
2試合PK戦負け…悔しい結果でした。
3月13日 TM 藤枝小G 藤枝SSS 1−0
大富 8−0
SJ安東 5−1
みんな声も出ていて良く動き、
いい試合でした!
3月20日 TM 黒石小G 黒石 5−0
六合東 0−0
もっとチームプレーを大切に
試合の準備をして臨もう
PAGE TOP